аналитика
20 Января 2016, 03:41


В Нацгвардии назвали «инсинуацией» заявление Ислямова о совместном формировании

659 4
В Нацгвардии назвали «инсинуацией» заявление Ислямова о совместном формировании Фото: reuters.com

Публичное заявление координатора блокады Крыма Ленура Ислямова о формировании крымскотатарского батальона в составе Национальной гвардии Украины является инсинуацией. Об этом заявила пресс-секретарь Нацгвардии Светлана Павловская в эфире радио «Крым.Реалии».

«Это инсинуации отдельного человека, который берет на себя ответственность делать подобные заявления. Я могу сказать только одно, что Нацгвардия Украины действует в рамках действующего законодательства», – отметила спикер Нацгвардии.

По словам Павловской, Украина пытается «идти в Европу», поэтому необходимо соблюдать требования законодательства, особенно когда речь идет о людях с оружием.

«Есть четко обозначенные задачи, это люди с оружием. Это соответствующие законодательные рамки, которые определяются как действующим законодательством в Украине, так и международным законодательством. Мы хотим идти в Европу...и мы должны четко понимать, что есть соответствующие рамки, в которых мы действуем», – сказала Павловская.

В то же время сам Ислямов, услышав подобные заявления Павловской, ответил, что сам спикер не может принимать никаких решений, а лишь озвучивает ту позицию, которую ему поручили озвучить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров