аналитика
27 Ноября 2015, 18:50


В Новочеркасске с почестями похоронен морпех Позынич, погибший в Сирии

819 47
В Новочеркасске с почестями похоронен морпех Позынич, погибший в Сирии Фото: trud.ru
Видео: Reuters


27 ноября в Новочеркасске Ростовской области с воинскими почестями похоронен морской пехотинец Александр Позынич, погибший в Сирии во время поисково-спасательной операции после атаки на российский штурмовик Су-24. Проститься пришли сотни человек: близкие и знакомые, простые горожане, школьники, ветераны, военнослужащие.

Представитель Южного военного округа торжественно вручил семье погибшего Орден Мужества, которым Позынича наградили посмертно:

«Указом Президента РФ «За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга» награжден Орденом Мужества посмертно матрос Позынич Александр Михайлович. По поручению Президента РФ орден мужества и документы к нему передаются для хранения Позынич Ирине Владимировне».  

Причем, что похороны прошли 27 ноября, когда исполняется 310 лет со дня образования Петром I Морской пехоты России. Позынич начал службу в 2005 году в Северо-Кавказском военном округе, откуда в 2014 году пришел на флот, до Сирии служил в Крыму, зимой планировался вернуться домой.

23 ноября после обстрела российского Су-24 на поиски экипажа сразу же были направлены спецгруппы при огневой поддержке сирийского спецназа. Прибывшие в район трагедии вертолеты были обстреляны с разных точек боевиками. В ходе этого боя и погиб Александр Позынич. Одной из спасательных групп удалось приземлиться и найти штурмана Константина Мурахтина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров