аналитика
23 Сентября 2016, 05:51


В ООН изъявили желание развивать взаимодействие с РФ в вопросах прав человека

195 0
В ООН изъявили желание развивать взаимодействие с РФ в вопросах прав человека Фото: shutterstock.com

В ООН предложили России сохранить имеющиеся контакты и расширять взаимодействие в вопросах прав человека. С соответствующим предложением к российскому уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой обратилась заместитель Верховного комиссара ООН по правам человека Кейт Гилмор.

Так, в аппарате омбудсмена сообщили о состоявшейся встрече Москальковой с Гилмор, в ходе которой представитель ООН призвала, помимо сохранения имеющихся отношений, расширять сотрудничество сторон.

«Состоялась встреча уполномоченного с заместителем Верховного комиссара ООН по правам человека Кейт Гилмор. Госпожа Гилмор тепло приветствовала российского уполномоченного и призывала не только сохранить имеющийся контакт, но и расширять пути взаимодействия между сторонами. Татьяна Москалькова, в свою очередь, рассказала о четырех основных направлениях своей работы, среди которых: работа с жалобами, внесение новых инициатив в законодательство, правовое просвещение и международное сотрудничество», - сказано в сообщении пресс-службы Москальковой.

Отметим, что Москалькова с 21 по 23 сентября принимает участие в 33-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве. Это стало ее первой рабочей поездкой в качестве российского омбудсмена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров