аналитика
17 Октября 2015, 04:27


В ООН назвали продуктивными переговоры де Мистуры в Москве и Вашингтоне по Сирии

235 2
В ООН назвали продуктивными переговоры де Мистуры в Москве и Вашингтоне по Сирии Фото: reuters

Специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура провел продуктивные переговоры в Москве и Вашингтоне и теперь продолжит поиск путей урегулирования конфликта в Сирии, передает ТАСС со ссылкой на заявление заместителя официального представителя генсека Фархан Хак.

"Специальный посланник по Сирии Стаффан де Мистура в последние дни посетил Москву и Вашингтон, где провел продуктивные встречи на всех уровнях. Господин де Мистура и его команда через консультации с партнерами в регионе и за его пределами продолжают активно изучать все возможные способы добиться деэскалации насилия и ускорения политического процесса", - сказал Хак, подводя итоги поездки эмиссара.

Отвечая на вопрос о том, просматривается ли перспектива проведения переговоров с участием сирийского правительства и оппозиции, представитель ООН отметил, что на данный момент не может ничего объявить на этот счет. "Как вы знаете, он (де Мистура) сформировал четыре рабочие группы для обсуждения вопросов, связанных с процессом мирного урегулирования в Сирии. Сейчас мы пытаемся понять, когда мы сможем привести их в действие. Мы надеемся, что это не займет длительное время", - сообщил Фархан Хак.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров