аналитика
18 Октября 2016, 07:09


В ООН сообщили о достижении согласия по перемирию в Йемене

172 0
В ООН сообщили о достижении согласия по перемирию в Йемене Фото: reuters.com

Начиная с «нулей» 19 октября в Йемене начнет действовать режим прекращения огня на 72 часа с возможностью его продления. Об этом стало известно из соответствующего заявления официальной пресс-службы ООН, передает Reuters.

Сообщается, что специальный посланник Йемена при ООН получил подтверждение от всех участников военного конфликта на территории Йемена о намерении соблюдать режим перемирия.

"Спецпредставитель Генсекретаря ООН по Йемену Исмаил Ульд Шейх Ахмед получил подтверждение от всех сторон йеменского конфликта относительно их согласия с условиями режима прекращения боевых действий, установленного 10 апреля 2016 года, который вновь вступит в силу 19 октября 2016 года в 23:59 по йеменскому времени и первоначально будет действовать в течение 72 часов при возможности продления",- сказано в сообщении пресс-службы ООН.

По мнению спецпредставителя ООН, соблюдение режима перемирия позволит избавить жителей Йемена от кровопролития и создаст необходимые условия для поставок гуманитарной помощи.

Также в ООН призывают без промедления возобновить деятельность Комитета по деэскалации и координации и направлению его членов в Дхахран Аль-Джануб, как это было ранее договорено во время переговоров в Кувейте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров