аналитика
3 Ноября 2015, 01:20


В отличие от Вашингтона Путин ведет человечество к миру – американский политолог

1 106 12
В отличие от Вашингтона Путин ведет человечество к миру – американский политолог Фото: twitter.com

Политика России направлена на достижение мира и взаимовыгодное сотрудничество между странами, в отличие от Вашингтона, который стремится к войне и собственной гегемонии в мире. Такое мнение выразил американский политолог Пол Крейг Робертс в своем блоге.

Так, по мнению Робертса, российский лидер Владимир Путин значительно отличается от западных «лжецов» в политике и СМИ, ведь ведет человечество к миру и стабильности, в то время как Вашингтон и компания ведут мировую общественность только к войне и своему подчинению.

«Россия стремится к поддержанию мира и международному сотрудничеству в условиях верховенства права. Намерения же Вашингтона  направлены на мировую гегемонию», - пишет колумнист.

При этом Робертс напомнил, что Путин неоднократно акцентировал внимание на необходимость согласования действий правительства с народом. А в США рядовые американцы не имеют никакого влияния на политику Белого дома.

Также политолог отметил, что США угрожают Венесуэле, Эквадору, Боливии и Аргентине за непокорность Вашингтону и защиту национальных интересов своих граждан.

При этом о демократических ценностях давно позабыли и в самих Штатах.

«Правительство США уничтожило гражданские свободы в стране при помощи массовой слежки, противоречащей конституции, необоснованных задержаний на неопределенный срок и убийства граждан США без правовой процедуры. Все идет к тому, что любое инакомыслие станет преступлением», - подводит итог эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров