аналитика
18 Мая 2016, 21:49


В палате представителей Конгресса США приняли "Глобальный акт Магнитского"

1 318 0
В палате представителей Конгресса США приняли "Глобальный акт Магнитского" Фото: Reuters

Комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США принял в среду "Глобальный акт о правах человека имени Магнитского", предусматривающий возможность введения санкций в отношении граждан любого иностранного государства за нарушения прав человека. 

Ранее документ был одобрен Сенатом Конгресса США и теперь должен быть вынесен на рассмотрение всей палаты представителей.

"Глобальный акт о правах человека имени Магнитского" был внесен на рассмотрение сенатором-демократом Бенджамином Кардином в январе 2015 года. После рассмотрения в профильном комитете Сената принят с поправками верхней палатой в декабре 2015 года и передан на рассмотрение в Палату представителей", — цитирует "Интерфакс" слова председателя комитета Эда Ройса.

Законопроект является развитием так называемого "Акта Магнитского", принятого в США в декабре 2012 года. Документ предусматривает визовые и экономические санкции в отношении ряда российских граждан, причастных, по мнению конгрессменов, к нарушениям прав человека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров