аналитика
17 Апреля 2015, 20:57


В Париже прошла акция в поддержку мирных жителей ДНР и ЛНР

943 1
В Париже прошла акция в поддержку мирных жителей ДНР и ЛНР Фото: ok.ru/tsnua/topic/62661931477797

В Париже прошла акция в поддержку мирных жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. В зале театра "Атлант" в пятницу собрались те, кто не равнодушен к происходящим событиям на юго-востоке Украины.

"Сегодняшней своей встречей в парижском театре "Аталант" мы хотим также привлечь внимание французской общественности к тому, что происходит на Украине", - рассказал координатор гражданского комитета "За мир на Украине" Георгий Шепелев. "Мы всячески стремимся оказать помощь гражданскому населению, пострадавшему от войны. Именно с этой целью проводится сегодняшняя наша акция по сбору гуманитарной помощи", - также сообщил он.

По данным Шепелева, благодаря проведенным во французской столице акциям за последние пять месяцев было отправлено более двадцати тонн продуктов питания и одежды, предназначенных для интернатов, домов престарелых, больниц, общеобразовательных учреждений и семей, воспитывающих детей-инвалидов.

С французской стороны в акции приняли участие благотворительная организация "Ла Жерб", активисты левых партий и представители общественных ассоциаций страны.

Ожидается, что вечером в пятницу, 17 апреля, в Париже также пройдут несколько флэш-мобов в поддержку Донбасса.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров