аналитика
4 Августа 2016, 21:20


В парламенте Италии назвали "полуправдой" слова Порошенко о судьбе санкций против РФ

1 230 0
В парламенте Италии назвали "полуправдой" слова Порошенко о судьбе санкций против РФ Фото: shutterstock.com

Депутат национального парламента Италии от "Лиги Севера" Паоло Гримольди назвал "полуправдой" слова президента Украины Петра Порошенко о том, что законодательный орган якобы отклонил предложение об отмене санкций против России.

По его словам, на днях итальянский парламент, действительно, рассматривал несколько внесенных оппозиционными партиями резолюций, но все они были отклонены. Однако эти документы не были посвящены отмене антироссийских санкций, а касались международной политики Рима и ситуации в мире в целом. 

В резолюции же "Лиги Севера" среди двадцати поднятых вопросов содержалось очередное положение о необходимости отмены санкций против РФ.

"Порошенко говорит "полуправду", поскольку в нашей резолюции поднято двадцать вопросов, среди которых один про санкции. То есть говорить о том, что парламент Италии отклонил отмену санкций, это значит говорить неправду, потому что речь шла не об этом", — цитирует РИА "Новости" заявление Гримольди.

Напомним, что ранее резолюции с призывом к национальному парламенту Италии отменить санкции против РФ приняли региональные советы Венето, Тосканы, Ломбардии и Лигурии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров