аналитика
24 Июня 2016, 16:54


В ПАСЕ призвали сделать всё, чтобы вернуть Россию в организацию

1 666 0
В ПАСЕ призвали сделать всё, чтобы вернуть Россию в организацию Фото: shutterstock.com

Уставной орган Парламентской ассамблеи Совета Европы принял заявление с призывом сделать все возможное для того, чтобы Россия смогла как можно скорее вернуться в организацию. Об этом по итогам заседания в пятницу сообщил глава группы "Объединенные европейские левые" в ПАСЕ Тини Кокс.

По его словам, в документе подчеркивается важность сделать все для того, чтобы видеть все 47 государств, представленных в комитете министров Совета Европы.

"Россия не в ПАСЕ в течение двух лет. Мы сделаем все с нашей стороны для того, чтобы российская делегация смогла представить свои полномочия как можно быстрее после выборов в следующую Госдуму", — цитирует РИА "Новости" заявление Кокса.

По его словам, документ был принят почти всеми парламентариями.

"Если это необходимо, мы готовы вести диалог с нашими партнерами в Москве, глава ПАСЕ приезжает на следующей неделе. Президентский комитет также может в ближайшем будущем встретиться с нашими партнерами в Москве и обсудить то, что может быть сделано для возможного возвращения России", — сказал глава "Объединенных европейских левых".

Напомним, что парламентская ассамблея Совета Европы приняла в 2014-2015 гг. ряд резолюций, в которых из-за позиции по Крыму лишила российскую делегацию права голоса, права участия в работе уставных органов и права участия в мониторинговой миссии Ассамблеи. В ответ на это российская делегация покинула ПАСЕ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров