аналитика
21 Июня 2016, 13:25


В Польше обнаружили табачную фабрику, где трудились рабы с Украины

1 108 0
В Польше обнаружили табачную фабрику, где трудились рабы с Украины Фото: shutterstock.com

Центральное следственное бюро полиции Польши ликвидировало на территории страны две нелегальные табачные фабрики, на одной из которых трудились рабы с Украины. Об этом во вторник сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные средства массовой информации.

Одно из производств было обнаружено в городе Коштовец в Мазовецком воеводстве, где преступники арендовали большое складское помещение и приспособили его для нелегальной деятельности. Они вербовали и принуждали к труду людей, приезжающих в Польшу с востока. В помещении были тяжелые условия работы из-за пыли и высокой температуры. На складе, помимо прочего, находились жилые помещения и общественное пространство с телевизором и небольшим тренажерным залом.

Вторая фабрика была обнаружена в Зелена-Гуре в Любуском воеводстве. В сумме обе фабрики произвели более восьми тонн табака и более пяти миллионов сигарет. Ущерб от их нелегальной деятельности составил порядка 500 миллионов злотых (примерно 129 миллионов долларов).

Всего в этом году сотрудники польской полиции ликвидировали в стране 13 нелегальных табачных фабрик, две — в Варшаве. В столице были задержаны 63 человека, 60 из них — украинцы, которых, по версии следствия, незаконно принуждали к труду.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров