аналитика
21 Сентября 2016, 00:19


В Польше снесли памятники благодарности Красной Армии за победу над фашизмом

415 0
В Польше снесли памятники благодарности Красной Армии за победу над фашизмом Фото: facebook.com/MIDRussia

В Польше продолжают демонтировать памятники благодарности советским воинам-освободителям. Причем, прямые указания на уничтожение советского наследия дает непосредственно националистический Институт национальной памяти.

Так, в Польше продолжают уничтожать памятники советским воинам. На этот раз в городе Санов Подкарпатского воеводства была демонтирован памятник благодарности Красной Армии, а в городе Цыбинске Любуского воеводства была снята памятная таблица с копией аверса медали «За Победу над Германией» и текстом, рассказывающим о подвиге воинов Красной Армии.

В МИД РФ заявили, что подобные действия противоречат межправительственному Соглашению о захоронениях и местах памяти жертв войн и репрессий от 22 февраля 1994 года.

«Проводимая в Польше циничная политика, направленная против советского мемориального наследия, морально ущербна и позорит, прежде всего, власти, принимающие соответствующие решения. Лучшая реакция на такие действия – общественное презрение к их инициаторам», - сказано на странице дипведомства в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров