аналитика
10 Августа 2016, 04:48


В прошлом году на Украине зафиксировано 3000 рейдерских захватов – статистика

264 0
В прошлом году на Украине зафиксировано 3000 рейдерских захватов – статистика Фото: shutterstock.com

За 2015 год на Украине было совершено около 3000 рейдерских захватов. О таком положении дел рассказал заместитель министра юстиции по вопросам государственной регистрации Павел Мороз.

Так, представитель Минюста озвучил печальную статистику украинской реальности, заявив, что всего за прошедший год было зафиксировано около 3000 фактов рейдерских захватов, причем абсолютное большинство из них стали успешными.

«Если мы возьмем прошлый год, в стране было около 3 тыс. рейдерских захватов, и 2 тыс. 700 — были абсолютно успешны», - констатировал Мороз.

Ситуация оказалась настолько серьезной, что Минюст Украины инициирует создание совместной с полицией группы по борьбе с рейдерством.

«Если происходит рейдерский захват, первая инстанция, к которой надо обратиться - это Национальная полиция. Мы уже подготовили проект и в ближайшее время он будет подписан. Это проект меморандума с полицией и органами МВД. Мы хотим создать совместную группу, которая бы эффективно и мгновенно реагировала на любые рейдерские захваты, которые происходят в нашей стране», - сообщил замминистра юстиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров