аналитика
5 Августа 2016, 16:35


В Раде признали отсутствие доказательств причастности России к конфликту в Донбассе

1 723 0
В Раде признали отсутствие доказательств причастности России к конфликту в Донбассе Фото: Reuters

Депутат Верховной Рады Евгений Мураев в эфире "Вечернего прайма" на телеканале "112 Украина" заявил, что за два года конфликта в Донбассе Киев так и не смог обнаружить и предоставить международным организациям убедительные доказательства российской агрессии.

"Мы слышим про миллион доказательств. Давайте предъявим их миру! В Европе эти разговоры уже не воспринимают", — сказал парламентарий.

По его словам, месяц назад он написал официальный запрос в Службу безопасности и Министерство обороны Украины с требованием предоставить информацию о том, какие российские воинские соединения участвуют в конфликте на юго-востоке страны.

"По закону о статусе народного депутата мне уже должны были ответить, но до сих пор никаких сведений не поступило", — сообщил Мураев.

Видео выступления депутата доступно на хостинге YouTube с 29:35 минуты.

Видео: 112 Украина

С апреля 2014 года украинские власти проводят в Донбассе так называемую антитеррористическую операцию против жителей региона, недовольных произошедшим в стране госпереворотом. По последним данным ООН, жертвами этого конфликта стали уже более 9 тысяч человек.

Украинские власти регулярно обвиняют РФ в интервенции в поддержку непризнанных республик Донбасса, в том числе в поддержке ополченцев оружием и войсками. Москва заявляет, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в его скорейшем мирном урегулировании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров