аналитика
3 Июня 2016, 16:56


В Раде заявили, что Путин подсунул Савченко для переворота на Украине

7 473 0
В Раде заявили, что Путин подсунул Савченко для переворота на Украине Фото: Reuters

Украинская летчица и депутат от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко может стать общенациональным лидером, и после ее возвращения на Украину политика уже не будет прежней. Об этом в интервью телеканалу "112 Украина" в пятницу заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович.

"Я думаю, что Савченко — это фактор, с которым уже ничего нельзя сделать, и я считаю, что Путин нам подсунул переворот в Украине", — сказал Рабинович.

По его словам, Савченко вернулась из России в отличной физической форме, хотя держала сухую голодовку, и с "уникальными" ораторскими способностями.

Рабинович считает, что Савченко является одним из главных кандидатов в президенты, который "консолидирует всех патриотов", а ее политическая деятельность в составе "Батькивщины" нанесет серьезный удар по другим партиям, в частности по Радикальной партии Олега Ляшко. Лидеру "Батькивщины" Юлии Тимошенко больше ничего не остается, кроме как "научиться стать второй".

Савченко, которая была приговорена в РФ к 22 годам тюрьмы по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе и помилована президентом Владимиром Путиным, вернулась на родину 25 мая. Она стала депутатом Верховной рады от партии "Батькивщина" еще осенью 2014 года, когда уже находилась под следствием в России. После помилования и возвращения в Киев она работает в парламенте. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров