В рамках внезапной проверки Черноморская и Каспийская флотилии вышли в моря

Более 15
боевых кораблей Черноморского флота РФ в рамках внезапной проверки боеготовности,
которая проводится по приказу верховного главнокомандующего, вышли в море
для проведения учений корабельных боевых расчетов, отработки элементов противовоздушной
и противоминной обороны в море, учений по формированию навыков организации
борьбы за живучесть в море. Об этом передает
«На Черноморском флоте для выполнения задач по вводным внезапной проверки в составе корабельных ударных групп, корабельных противолодочных ударных групп, минно-тральных групп и отрядов десантных кораблей, в море вышли свыше 15 боевых кораблей», — сказано в сообщении.
В составе группы корабле фрегат "Адмирал Григорович", ракетные корабли "Самум" и "Мираж", сторожевой корабль "Сметливый", большие десантные корабли "Николай Фильченков", "Азов", "Ямал", "Цезарь Куников", "Саратов".
В Каспийской флотилии также вышли на учения корабли в составе группы из 10 единиц, среди которых новейшие малые ракетные корабли «Град Свияжск», «Великий Устюг», «Углич». Также для учений привлечены артиллерийские катера, рейдовые и базовые тральщики.
Следует отметить, что ряд воинских частей и соединений в рамках проверки боеготовности будут переброшены на значительные расстояния, вплоть до 2 тыс. км. «В соответствии с планом проводимых мероприятий для дальнейшего выполнения учебно-боевых задач они (соединения и воинские части) будут переброшены на незнакомые полигоны, расположенные на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации», — сообщает Минобороны РФ.
Вся приграничная территория России усилено патрулируется, а наиболее важные военные и гражданские объекты дополнительно защищены средствами противовоздушной обороны.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter