аналитика
25 Июля 2016, 06:50


В результате взрыва в немецком Ансбахе пострадало 12 человек – СМИ

609 0
В результате взрыва в немецком Ансбахе пострадало 12 человек – СМИ Фото: reuters.com

В немецком городе Ансбах, федеральная земля Бавария, ночью прогремел взрыв, в результате которого пострадало 12 человек, среди которых один погибший, подозреваемый во взрыве 27-летний сириец, передает баварское издание Nord Bayern.

По информации министра внутренних дел Баварии Иоахима Херрманна, на месте взрыва был найден мобильный телефон, принадлежащий погибшему сирийцу. Отмечается, что выходец из Сирии находился в Германии уже на протяжении двух лет, однако год назад ему было отказано в предоставлении статуса беженца.

Также Херрманн подчеркнул, что личность погибшего сирийца была известна полиции, так как он дважды пытался покончить с собой.

По сообщениям Reuters, еще трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Во время взрыва более 2 тыс. человек расходились по домам после окончания концерта, проходившего в городе в рамках трехдневного музыкального фестиваля.

Отвечая на вопрос журналистов, квалифицирует ли полиция произошедшее, как теракт, Херрманн ответил: "Можно ли однозначно назвать актом исламистского терроризма сегодняшний инцидент, покажет расследование. По крайней мере, этого нельзя исключить". В то же время полиция рассматривает версию еще одной попытки сирийца покончить жизнь самоубийством, добавил министр внутренних дел Баварии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров