аналитика
6 Сентября 2016, 03:51


В России белоленточных протестов не будет – политолог

708 0
В России белоленточных протестов не будет – политолог Фото: shutterstock.com

В сентябре Россия переживет выборы в Государственную Думу мирно и без протестов. Такое мнение высказал директор Центра политических исследований Финансового университета при правительстве РФ Павел Салин в ходе круглого стола в Москве.

Так, политолог считает, что в России в настоящее время нет никаких предпосылок для повторения протестных настроений белоленточников, которые наблюдались в 2011 году.

«Я не вижу предпосылок для повторения белоленточного протеста, как в 2011 году. Эти протестующие тогда, они же не из воздуха появились. Там последние три месяца велась последовательная кампания по делегитимизации итогов выборов. Там все по Шарпу. Сейчас я такой работы не вижу. Власть подстраховалась и оправданно закрутила гайки. Никаких предпосылок для повторения ситуации 2011 года не существует», - уверен Салин.

Напомним, что «белая лента» стала символом недоверия официальным результатам выборов в Государственную думу РФ, состоявшимся 4 декабря 2011 года, и выборов президента России, проведённым 4 марта 2012 года, на которых Владимир Путин, по данным ЦИК, победил в первом туре.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров