аналитика
20 Апреля 2016, 19:56


В России может появиться "обратная ипотека"

5 177 0
В России может появиться "обратная ипотека" Фото: Serjio74 / Shutterstock.com

Министерство финансов РФ обсуждает возможность введения в стране так называемой обратной ипотеки, когда государство оказывает долгосрочные финансовые выплаты гражданам, а взамен получает в госсобственность их имущество. 

По словам, первой замглавы ведомства Татьяны Нестеренко, данное предложение рассматривается как одна из мер адресной социальной поддержки граждан в рамках борьбы с бедностью.

"Мы пытаемся найти инструменты для того, чтобы бедность в Российской Федерации можно было бы победить. Мы считаем, что ее реально победить", — цитирует РИА "Новости" заявление замминистра.

По ее словам, человек, "который перестал зарабатывать", может передать государству свое имущество, а государство будет выплачивать ему часть его стоимости в течение какого-то времени, возможно, в течение всей жизни этого человека. После этого имущество перейдет в госсобственность.

В конце 2015 года вице-премьер РФ по социальной политике Ольга Голодец заявила, что по статистике 22 миллиона человек в стране относятся к числу бедных. Она отметила, что правительство "будет делать все, чтобы этот процесс остановить и приступить к тому, чтобы сокращать число бедных". "Это — наша основная задача", — подчеркнула она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров