аналитика
10 Сентября 2016, 04:44


У армии России может появиться сверхзащищенный "интернет"

735 0
У армии России может появиться сверхзащищенный "интернет" Фото: Министерство обороны РФ

В рамках II Международного военно-технического форума (МВТФ) «Армия-2016» представители оборонно-промышленного комплекса, эксперты и военные специалисты обсудили на «круглом столе» возможность создания в России информационно-телекоммуникационной сети (своеобразный аналог Интернета) для Вооруженных Сил РФ, способной обрабатывать более 30 миллионов операций в секунду.

Для реализации проекта планируется использовать как оптико-волоконные, коаксиальные (электрические) линии связи, так и беспроводные технологии. Частота обработки данных позволит обеспечить качественный информационный обмен в реальном масштабе времени по управлению группировками войск и воинскими формированиями в условиях мирного и военного времени.

Участники «круглого стола» рассмотрели вопросы создания широко разветвленной инфраструктуры системы связи высокой пропускной способности и масштабируемости для нужд Вооруженных сил РФ. Система должна полностью исключать возможность компьютерной атаки извне, обеспечивать многократное резервирование трафика, коммутации и доставки трафика в точку назначения разными путями.

Научно-деловая программа МВТФ «Армия-2016» идет 4 дня, включает свыше 100 мероприятий в формате пленарных заседаний, конференций, круглых столов и брифингов по развитию военно-технической сферы, укрепления обороноспособности России. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров