аналитика
9 Февраля 2015, 16:20


В России пока не будут ужесточать "антитабачный закон"

387 14
В России пока не будут ужесточать "антитабачный закон"

Фото: http://vk.com/reality_today

Помощник министра здравоохранения РФ Татьяна Клименко заявила сегодня, что в Минздраве РФ пока считают, что увеличивать количество зон, свободных от курения, в России пока рано. По ее словам, прежде чем предлагать дополнительные меры, нужно проанализировать насколько эффективны те меры, которые уже существуют.

Заявления Клименко прозвучали в ответ на предложения заместителя председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Игоря Чернышева ужесточить «антитабачный закон", расширив зоны, где запрещено курения. В частности, ввести запрет на курение в зоне менее 50 метров от детских площадок.

Среди других инициатив чиновника был перенос стендов с сигаретами и алкоголя на расстояние пяти метров от кассы. Кроме того, Чернышев предложил установить знаки, которые предупреждали бы граждан о местах, где запрещено и разрешено курение.

Закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" приняли в 2013 году. Согласно статистике, закон уже помог снизить уровень пассивного и активного курения, в том числе сократился доступ к сигаретам для несовершеннолетних.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров