аналитика
12 Августа 2016, 06:58


В России появится уникальный подземный полигон для тренировки спецназа - Минобороны

708 0
В России появится уникальный подземный полигон для тренировки спецназа - Минобороны Фото: shutterstock.com

Впервые в России построят уникальный полигон под землей для формирования навыков ведения боя в замкнутом пространстве, а также в подземельях для тренировок Воздушно-десантных войск и Сил специальных операций Минобороны. Об этом передает RT со ссылкой на информацию от Минобороны РФ, опубликованной газетой «Известия».

Сообщается, что подобный подземный комплекс будет создан на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени Василия Маргелова (РВВДКУ).

В то же время, на сегодняшний день курсанты-десантники уже проходят необычную подготовку ведения подводного боя, а также прохождения лабиринта, который укрепляет их морально-психологические качества.

«Уже сейчас на базе РВВДКУ можно проводить занятия по горной подготовке и альпинизму. В специальном бассейне отрабатывают навыки ведения подводного боя, создаётся полоса морально-психологической подготовки — это лабиринт со множеством комнат и единственным выходом. Объект предназначен для тренировки навыков быстрого принятия решения и ориентации в условиях нахождения в замкнутых помещениях во время выполнения боевой операции», — рассказал источник в Минобороны России.

Примечательно, что отрабатывать навыки ведения боя под землей и водой будут не только курсанты, но действующие военнослужащие подразделений ВДВ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров