аналитика
3 Марта 2015, 17:10


В России появятся улицы, названные в честь 70-летия Победы

407 5
В России появятся улицы, названные в честь 70-летия Победы

Фото: http://vk.com/vegchelru

В России могут появиться улицы, названные в честь 70-летия Победы. Соответствующее предложение завтра, 4 марта, направит председатель президиума общественной организации "Офицеры России" Антон Цветков полномочным представителям президента в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Южном и Крымском федеральных округах РФ.

"Прошу вас рассмотреть и поручить проработать возможность присвоения одной из улиц в городах-героях... имени 70-летия Победы", — говорится в обращениях Цветкова.

В честь 70-летия Победы могут быть названы улицы девяти российских городов-героев: Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Мурманска, Тулы, Смоленска, Новороссийска, Севастополя и Керчи. Кроме того, Цветков предлагает дать "победное" название и улицам в городах воинской славы, таких как Воронеж и Ростов-на-Дону. По его мнению, такая инициатива позволит "сохранить и приумножить память о Великой Победе".

Известно, что данную инициативу уже одобрили в Совете Федерации РФ. Не исключено, что она будет реализована уже к 9 мая текущего года.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров