аналитика
3 Ноября 2015, 06:09


В России создают банк для полицейских

632 4
В России создают банк для полицейских Фото: twitter.com

Специальный социально направленный банк планируют открыть уже в ближайшее время в России. Банк будет обслуживать действующих полицейских и ветеранов службы, сообщает Банки.ру, ссылаясь на Родиона Никулина, занимающего должность помощника президента России и члена совета директоров будущего Международного полицейского банка.

"Сейчас уже готовится структура для выполнения основных и второстепенных задач банка, то есть подготовка для регистрации. Основные цели и задачи - это помощь сотрудникам полиции не только в России, но и во всем мире, потому что в РФ существует Международная полицейская ассоциация", - рассказал Никулин.

По словам Никулина, банк будет предоставлять весь спектр услуг полицейским, в том числе получение ипотечных кредитов.

Кредитная организация ООО "Международный полицейский банк" была зарегистрирована в Москве в 2014 году, тогда же организацией было получено разрешение от ЦБ использовать свое юридическое название для создаваемого банка.

О точных сроках начала работы нового банка Никулин рассказать не смог, так как это напрямую зависят от наличия минимального уставного капитала, который с 1 января 2015 года для банковских кредитных организаций должен составлять не менее 300 млн рублей, а также от получения соответствующей лицензии ЦБ. Тем не менее, учредители банка рассчитывают на его успешную деятельность не только в крупных российских городах, но и также на зарубежных рынках, отметил Никулин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров