аналитика
18 Апреля 2016, 22:19


В России запретили деятельность меджлиса крымских татар

463 0
В России запретили деятельность меджлиса крымских татар Фото: Reuters

Министерство юстиции России внесло "Меджлис крымско-татарского народа" в перечень организаций, чья работа приостановлена в связи с осуществлением экстремистской деятельности. Об этом сообщается в понедельник на официальном сайте ведомства.

"Общественное объединение включено в перечень на основании решения прокурора Республики Крым о приостановлении деятельности общественного объединения", — говорится в сообщении Минюста.

13 апреля прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила о вынесенном ей решении приостановить деятельность непризнанного меджлиса крымских татар на основании закона "О противодействии экстремистской деятельности". 

Данное решение надзорного органа было направлено в Минюст РФ для включения организации в перечень общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена на территории страны.

В январе Поклонская сообщила, что лидеры меджлиса — Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев — объявлены в международный розыск, а координатор так называемой гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов — в федеральный.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров