аналитика
20 Февраля 2016, 17:56


В российской армии появятся подразделения робовоинов

2 159 10
В российской армии появятся подразделения робовоинов Фото: shutterstock.com
В России разрабатывается концепция глубокой роботизации армии, которая предусматривает создание отдельных боевых роботизированных частей и соединений. Об этом в интервью газете "Московский комсомолец" сообщил заместитель министра обороны РФ Павел Попов.
"В России из ударных боевых роботов будут формировать отдельные подразделения с единой системой управления. Такие робовоины смогут самостоятельно действовать на поле боя, взламывая оборону противника", — рассказал Попов.
По его словам, боевые роботы будут созданы, в том числе, на основе уже существующих боевых образцов вооружений, военной и специальной техники. Созданные на основе боероботов части должны быть способны "самостоятельно действовать на оперативную глубину".
В настоящее время в рамках опытно-конструкторских работ разрабатывается целый ряд наземных робототехнических комплексов военного назначения, испытания которых, по словам Попова, уже начались. После их завершения боевая робототехника начнет поступать в вооруженные силы страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров