аналитика
9 Июля 2016, 13:37


В Российской партии пенсионеров указали на нелегитимность партийного съезда

301 0
В Российской партии пенсионеров указали на нелегитимность партийного съезда Фото: Официальный сайт РППС
Съезд Российской партии пенсионеров за справедливость, участие в котором принимает немало людей с сомнительной репутацией, проходит нелегитимно. Об этом ТАСС рассказал источник в партии со со ссылкой на делегатов съезда.
"Съезд Российской партии пенсионеров за справедливость может быть признан нелегитимным.  Большинство делегатов не согласны с позицией ряда своих коллег, которые выдвигают в качестве кандидатов в Госдуму людей, чья биография подрывает авторитет партии и подходы, складывавшиеся в партии годами", - заявил собеседник агентства.
По словам источника, "в списках могут появиться неожиданные фамилии, к которым есть претензии как со стороны правоохранительных органов, так и со стороны общества".   
В качестве примера собеседник агентства привел экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича, который, по его словам, "был уволен с должности руководителя региона на основании недоверия к нему людей".
 "Не исключено, что его включение в списки могло произойти в результате коррупционных действий ряда членов партии", - заявил источник, добавив, что "большинство делегатов отказываются голосовать на съезде по этому вопросу". "Точку в этом вопросе должен поставить ЦИК, представитель которого присутствовал на съезде и был свидетелем сложившейся ситуации", - подытожил собеседник.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров