аналитика
22 Марта 2016, 11:15


В Сан-Марино заявили о готовности поставлять в Россию элитный сыр

531 0
В Сан-Марино заявили о готовности поставлять в Россию элитный сыр Фото: pbs.twimg.com/media/CdRIwBAXIAIcttq.jpg

Сан-Марино заинтересовано в наращивании экономического сотрудничества с Россией, заявили в государственном секретариате республики.

В ведомстве сообщили, что это стало одной из задач участия государственного секретаря по благоустройству территории, охране окружающей среды и международному экономическому сотрудничеству Антонеллы Муларони в экономическом форуме государств-участников СНГ, который состоялся в Москве 18 марта.

"Я была приглашена для того, чтобы представить инициативы правительства Сан-Марино последних лет, направленные на привлечение инвестиций. С российской стороны был проявлен большой интерес", - цитирует Муларони ТАСС.

При этом она опровергла сообщения ряда СМИ о том, что в ходе ее поездки было подписано соглашение о поставках из Сан-Марино мясных продуктов и сыров.

Представители Сан-Марино объяснили агентству, что поскольку республика не входит в Евросоюз и не поддерживает введенные антироссийские санкции, то и не подпадает под ответные российские меры, ограничивающие импорт пищевых продуктов.

В настоящее время на территории республики существует только один производитель сыров. Однако Сан-Марино проводит программу по привлечению сельхозпроизводителей, готовых инвестировать в сектор и производить сыры.

"Мы готовы восполнить потребность российского рынка в этих продуктах, но все должны понимать, что речь идет об "элитном сегменте". Мы ставим на продукцию высокого качества, и, учитывая размеры, Сан-Марино не может предложить большого промышленного количества", - рассказал ТАСС один из сан-маринских бизнесменов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров