В Санкт-Петербурге спустили на воду новую подлодку
Фото: vk.com/bminews
В Петербурге прошла торжественная церемония спуска на воду дизель-электрической подводной лодки «Краснодар». Об этом сообщает агентство ТАСС.
Отмечается, что данная лодка является четвертой в серии модифицированного проекта 636 для Черноморского флота России.
В церемонии спуска участвовали Главнокомандующий ВМФ России Виктор Чирков, петербургский вице-губернатор Сергей Мовчан и гендиректор "Адмиралтейских верфей" Александр Бузаков.
«Символично, что сегодня в канун 70-летия Великой Победы мы спускаем на воду четвертую подлодку этой серии для Черноморского флота России», - заявил Главком ВМФ.
Ранее, вице-премьер России Дмитрий Рогозин в своем микроблоге в Twitter отмечал, что Россия выпускает подводные лодки как "сосиски печет".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

