аналитика
9 Ноября 2016, 01:09


В штабе Трампа заявили о нарушениях в ходе президентских выборов в США

277 0
В штабе Трампа заявили о нарушениях в ходе президентских выборов в США Фото: reuters.com

Выборы президента США не обошлись без ряда нарушений, о которых оперативно сообщает штаб кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа.

Для сбора информации и помощи избирателю была открыта «горячая телефонная линия», на которую все желающие могли сообщить о нарушениях на выборах.

Так, не обошлось даже без судебного иска со стороны Дональда Трампа, в связи с тем, что участки в одном из округов ключевого для исхода выборов штата Невада оставались открытыми на два часа дольше положенного. В иске указано, что сотрудники избиркома в округе Кларк в Неваде «намеренно координировались с активистами Демпартии» для искажения результатов голосования. На срочном слушании суд отказал сторонникам Трампа в требовании не учитывать данные бюллетени.

Также сообщается о том, что три четверти машин для подсчета голосов в округе Вашингтон штата Юта вышли из строя. Лишь 99 машин для голосования работали корректно после открытия избирательных участков в 7.00 по местному времени (17.00 мск) в округе. Их поломка связана с проблемами с картами памяти. Взамен на большинстве избирательных участков избирателям предложили проголосовать в традиционной форме — на бумаге.

Также Трамп заявил о поступающих сообщениях, что установленные на избирательных участках машины для голосования искажают результаты выборов в пользу демократов.

«Поступают сообщения, что когда люди голосуют за республиканцев, их бюллетень отходит демократам. Машины регистрируют голоса, отданные за республиканцев, в пользу демократов. Что-то есть хорошее в старой системе голосования: не нужно волноваться о взломе», — сообщил кандидат-республиканец в интервью Fox News.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров