аналитика
11 Января 2016, 22:41


В случае роста цен на продукты, россияне смогут пожаловаться на «горячую линию»

405 8
В случае роста цен на продукты, россияне смогут пожаловаться на «горячую линию» Фото: www.oprf.ru

В случае обнаружения фактов необоснованного роста цен на продукты, председатель комиссии Общественной палаты России по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни Владимир Слепак призвал всех россиян обращаться на «горячую линию» Общественной палаты по номеру 8-800-700-8-800.

Слепак обратил внимание граждан страны, что часто торговая наценка на продукты питания и другие товары может достигать несколько сотен процентов.

"Анализ материалов, поступающих в наш оперативный штаб, показывает, что зачастую вопрос ценообразования на важнейшие продукты является категорически необоснованным и спекулятивным. Иногда торговые наценки превышают 100, и 200, и 300 процентов", — отметил Слепак.

Кроме этого, торговые сети часто не берут в реализацию продукты отечественного производства «без особых условий», особенно при наличии импортных аналогов. «Мы призываем потребителей России, представителей бизнеса, фермеров обращаться на действующую «горячую линию» палаты по контролю за ценами на продукты и прочие потребительские товары и услуги», — сказал Слепак.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров