аналитика
1 Июня 2015, 11:00


В Сочи курортный сезон открыли грандиозным авиашоу "Олимпийское небо"

387 3
В Сочи курортный сезон открыли грандиозным авиашоу "Олимпийское небо" Фото: https://twitter.com/krasnodario

Видео: Ruptly

В Сочи состоялось грандиозное авиашоу "Олимпийское небо".  Среди прибывших участников были пилотажные группы "Русь", "Первый полет", "ЦСКА ВВС" и "Балтийские пчелы". Шоу приурочили открытию курортного сезона-2015. Самым ожидаемым был прилет пилотажной группы «Стрижи», состоящей из шести российских многоцелевых истребителей четвертого поколения Миг-29.

В небо над Олимпийским парком поднялись 18 самолетов и 10 вертолетов, чтобы показать свое мастерство синхронного пилотажа на предельно малых интервалах и дистанциях. Выступление шло с трех часов дня до шести вечера 30 и 31 мая практически беспрерывно. 

За штур­ва­лом са­мо­лё­тов были не толь­ко муж­чи­ны. Чем­пи­он­ка Ев­ро­пы и ми­ра Еле­на Кли­мо­вич на спор­тивно-пи­ло­таж­ном са­мо­лё­те СУ-31выс­ту­пила с прог­раммой ак­ро­ба­ти­чес­ко­го фрис­тай­ла.

Оценить мастерство военных летчиков России в эти выходные смогли и жители Воронежа. Там на полигоне Погоново в рамках конкурса «Авиадартс» воздушные асы соревновались за звание лучшего экипажа страны. Победитель представит Россию на международном этапе конкурса в августе. Участвовали более 60 самолетов. Среди них авиационные группы высшего пилотажа «Беркуты», «Соколы России», «Русские Витязи», «Стрижи» и «Крылья Тавриды». 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров