аналитика
5 Ноября 2015, 17:30


В Софии продолжаются митинги «Болгария - зона мира» против США и за Россию

1 217 3
В Софии продолжаются митинги «Болгария - зона мира» против США и за Россию Фото: http://www.bulgariatoday.ru
Видео: Ruptly

Организаторы Гражданской инициативы «За суверенитет Болгарии и государств во всём мире!» провели очередной митинг перед зданием посольства США в Софии против США и НАТО.  Он прошел 4 ноября под девизом — «Стоп колонизации Болгарии и ее ограблению». Такие мероприятия начались еще весной и проходили каждое воскресенье.

На шествие собрались несколько сотен человек. Протестующие держали плакаты в поддержку России и против НАТО, США и ЕС. Они также скандировали лозунги против вмешательства США в политику Сирии. "Хватит врать, что вы боретесь против "Исламского государства" - террористической организации, которую вы сами и создали", - сказал один из выступающих.

Активисты ведут усиленную борьбу за выход страны из НАТО и за высылку американских баз с территории Болгарии. Как сказал один из организаторов шествия Деньо Павлов: «Войска США должны покинуть страну, так как они по своей сущности являются террористической организацией. Натовская организация вредна для планеты».

Организаторы митинга напоминают, что 26 лет американцы грабят Болгарию. Деньо Павлов сказал: «После 1989 года США навязали Болгарии колониальный капитализм, после чего ограбили все природные ресурсы, прибрали в свои руки под формой приватизации все важные стратегические и прибыльные предприятия. США навязали специальный план в Болгарии – колониальный капитализм в самой уродливой, зловещей форме! Они хотят прогнать всю молодежь из Болгарии, для которой нет работы, а те, кто остался здесь, едва сводят концы с концами».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров