аналитика
14 Мая 2016, 23:00


В Совфеде предложили ввести визовый режим с Таджикистаном и Узбекистаном

599 0
В Совфеде предложили ввести визовый режим с Таджикистаном и Узбекистаном Фото: tv2

В Совете Федерации предложили ввести визы для граждан Таджикистана и Узбекистана с целью предотвращения инцидентов, подобных произошедшему на Хованском кладбище. Об этом заявил первый зампредседателя комитета СФ по обороне и безопасности Евгений Серебренников, передает РИА Новости.

"Миграционное законодательство пора вычищать и ужесточать. Мы когда принимаем те или иные законодательные решения ориентируемся, как правило, на опыт демократических стран, но в отдельных случаях это неправильно. Безопасность государства важнее", — подчеркнул Серебренников.

По его словам, введение визового режима с рядом стран СНГ, в частности, с Узбекистаном и Таджикистаном является в нынешней ситуации обоснованным. "Это давно назревшая мера, видимо", — отметил сенатор.

Серебренников также заявил, что необходимо срочно наводить порядок в похоронном бизнесе, который, по его словам, является "крайне коррупционной сферой""В последнее время было многое сделано для того, чтобы навести там порядок. Но, видимо, недостаточно", — подытожил он.

Агентство, ссылаясь на источник, сообщает, что в массовой драке на территории кладбища  участвовали граждане Узбекистана и Таджикистана, выступавшие в качестве обороняющейся стороны. Их оппонентами были уроженцы Чечни и Дагестана, которые приехали, чтобы "занять территорию".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров