аналитика
12 Июля 2016, 01:23


В США не видят противоречий, что Сербия ведет диалог и с РФ, и с ними – Нуланд

208 0
В США не видят противоречий, что Сербия ведет диалог и с РФ, и с ними – Нуланд Фото: reuters.com

Соединенные Штаты не считают противоречивыми действия Сербии, которая строит партнерские отношения и с ними, и с Россией одновременно. Об этом сообщила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в ходе пресс-конференции в Белграде.

Отметим, что в понедельник Виктория Нуланд прибыла в Сербию с официальным визитом, где выступая на брифинге прокомментировала отношения Белграда с Москвой.

«Что касается отношений Сербии и России, мы понимаем, что вы имеете многолетнее сотрудничество и традицию, ваши связи с Россией крепки — и родственные, и исторические, и религиозные, и мы не видим никакого противоречия в том, что вы можете поддерживать хорошие отношения и с Россией, и с США. Мы никогда не просим своих партнеров и союзников выбирать сторону», - заявила она.

При этом помощник госсекретаря добавила, что США сами активно ведут диалог с РФ, выделив важность, чтобы такие отношения были хорошими и улучшались.

Тем не менее, по словам Нуланд, США по-прежнему настаивает на том, чтобы Россия выполнила «свои международные обязательства и все, что касается верховенства закона».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров