аналитика
3 Июня 2016, 06:27


В США впервые пройдет акция «Я люблю Россию» - СМИ

774 0
В США впервые пройдет акция «Я люблю Россию» - СМИ Фото: shutterstock.com

В честь Дня России 12 июня в Соединенных Штатах впервые пройдет акция «Я люблю Россию», передает ТАСС со ссылкой на президента общества "Русская молодежь Америки" Игоря Кочана.

Сообщается, что акция одновременно пройдет в 15 американских штатах, среди которых такие, как Нью-Йорк, Техас, Калифорния, Флорида, Вашингтон.

По словам Кочана, для участия в акции каждому желающему предложено сделать фото на фоне каких-либо местных достопримечательностей, при этом в руках необходимо держать плакат или табличку с надписью "Я люблю Россию". После этого, фото необходимо отправить в Координационный совет организации российских соотечественников (КСОРС) США, который является учредителем данной акции.

"Цель мероприятия - показать России, Америке и всему миру, что в разных штатах и городах США проживает огромное количество людей, которые любят, помнят, ценят Россию, чья история и судьба - настоящее и будущее - для них очень не безразличны", - пояснил Кочан.

Все фото, отправленные участниками, будут доступны на официальном сайте КСОРС.

Акция продлится до 12 июня. В День России несколько сотен русскоязычных граждан США соберутся вместе в Нью-Йорке для участия в мероприятии на открытом воздухе "Русская поляна", где будут различные конкурсы и занимательные викторины на знание истории, культуры, традиций России, а также можно будет отведать блюда из национальных кухонь разных народностей, проживающих в РФ.

"Обязательно будут самовар, русские песни и танцы", - добавил Кочан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров