аналитика
7 Октября 2015, 02:17


В телах пассажиров Boeing MH17 нашли осколки «Бука»

2 433 11
В телах пассажиров Boeing MH17 нашли осколки «Бука» Фото: reuters.com

Эксперты международной группы, расследующей причины крушения Boeing MH17 в Донбассе, обнаружили в телах погибших пассажиров осколки ракеты системы «Бук». Об этом вчера написала нидерландская газета NOS, ссылаясь на информацию от украинского эксперта Василия Вовка, входившего ранее в международную группу.

Так, по данным СМИ, после проведения экспертизы было установлено, что тела жертв катастрофы содержат осколочные элементы ракеты «Бук». Такие же осколки обнаружены и в обломках самолета рейса MH17.

Отмечается, что для проведения экспертизы Украина предоставила два экземпляра ракеты «Бук», после чего специалисты из Нидерландов, Австралии и Украины, разобрав снаряд, провели детальный анализ частиц «Бука» и осколков в телах погибших пассажиров. Результат исследования показал, что самолет был сбит именно ракетой зенитного комплекса «Бук», пишет NOS.

Стоит отметить, что украинская армия до сих пор использует системы «Бук» советского образца. А обнаружение осколков ракеты «Бук» пока ничего не меняет в ходе расследования случившегося в небе на Востоке Украины.

Также 15 октября свой доклад о результатах расследования крушения Boeing MH17 должны опубликовать Нидерланды. Несмотря на отсутствие какой-либо информации по данному поводу, в Госдепе уже выразили уверенность, что результаты расследования подтвердят позицию США по поводу виновных в авиакатастрофе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров