аналитика
1 Июля 2016, 01:48


В Тоскане призывают преодолеть антироссийские санкции

202 0
В Тоскане призывают преодолеть антироссийские санкции Фото: shutterstock.com

Советом итальянской области Тоскана на следующей неделе будет рассмотрен проект резолюции, призывающий местные власти добиваться преодоления санкций в отношении РФ. Об этом сообщил глава группы советников от партии «Лига Севера» Мануэль Вескови.

Так, 5-6 июля в Тоскане рассмотрят проект резолюции с призывом к местному правительству добиваться преодоления санкционного режима с Россией.

«Резолюция будет рассмотрена и с вероятностью 90% принята на следующем заседании совета: либо вечером во вторник 5 июля, либо днём в среду 6 июля», - рассказал представитель Совета области.

Причем за принятие данной резолюции, отметил Вескови, также намерены проголосовать и представители Демократической партии, которые составляют правящее большинство в данном законодательном органе.

При этом он уточнил, что тосканское постановление будет несколько отличаться от тех документов, которые ранее приняли областные советы Венето и Лигурии. К примеру, в тексте проекта ни разу не поднимается тема Крыма.

«В случае принятия резолюции джунта (областное правительство) обязуется активировать работу с правительством и парламентом Италии для того, чтобы была принята любая полезная инициатива, направленная на преодоление санкций», - сказано в проекте резолюции.

Помимо этого, документ призывает итальянское правительство «продолжать приверженность диалогу, направленному на строительство мостов, а не стен».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров