аналитика
6 Декабря 2015, 15:20


В турецком МИД призывают РФ немедленно отменить санкции

7 493 17
В турецком МИД призывают РФ немедленно отменить санкции Фото: lifenews

По словам министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу, Москве необходимо как можно скорее отменить введенные против его страны санкции, ввиду того, что они вредны для обоих государств.

ТАСС приводит слова турецкого министра: "Считаем целесообразным в интересах наших стран и их будущего пересмотреть указанные меры, а также незамедлительно их отменить. Иначе указанные экономические меры напрямую окажут влияние на экономику двух стран и будут иметь негативные последствия для российского народа не меньше, чем для турецкого".

Также в МИД Турции прокомментировали информацию о возможном перекрытии проливов для российских судов. По этому поводу Мевлют Чавушоглу заявил: "Турецкая сторона, как делала это прежде, и впредь будет продолжать беспристрастно, прозрачно и исправно применять Конвенцию Монтре. Считаем важным, чтобы все заинтересованные стороны избегали попыток подорвать или использовать в своих целях существующий режим Монтре".

Напомним, российско-турецкие отношения переживают кризис после инцидента со сбитым Су-24. C 1 января 2016 года на территорию РФ запрещен ввоз турецкой продукции, также отменен безвизовый режим между странами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров