аналитика
24 Июня 2016, 18:56


В Турции хотят ликвидировать систему "все включено" из-за убытков

963 0
В Турции хотят ликвидировать систему "все включено" из-за убытков Фото: Irina Mos / Shutterstock.com

Глава Ассоциации турагентств Турции Башаран Улусой в интервью агентству Anadolu в пятницу заявил о необходимости постепенной ликвидации системы "все включено" в отелях страны из-за снижения доходов туристической индустрии.

"Эта система привлекательная для экономных туристов, для туристов с семьями. Такие отели не могут повышать цены, хотя их траты растут от года к году. Нам необходимо постепенно снизить число отелей, работающих по этой системе", — сказал Улусой.

По его мнению, турецкой республике нужно привлечь другую категорию туристов — тех, кто ценит качественный отдых в так называемых "бутик-курортах". 

"Способ повысить доходы от туризма заключается в привлечении этой группы туристов", — отметил он.

Накануне представители туристического сектора Турции, в том числе Ассоциации турагентств, передали премьер-министру страны Бинали Йылдырыму доклад с идеями о том, как можно оживить бизнес, улучшив имидж страны.

Ранее о необходимости отходить от концепции "все включено" также заявлял министр культуры и туризма Турции Махир Унал.

Падение туристического потока в Турцию связано с террористической угрозой в республике после серии взрывов, а также с кризисом в российско-турецких отношениях.

В апреле Министерство культуры и туризма Турции зафиксировало максимальный уровень падения турпотока с 1999 года. Наиболее существенно упало число российских туристов — на 79,3% (с 150 тысяч до 31 тысячи человек).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров