аналитика
7 Марта 2015, 16:55


В университетах Британии запретили танцы на шесте, сомбреро и дискуссии

295 2
В университетах Британии запретили танцы на шесте, сомбреро и дискуссии

Свобода слова в британских университетах, согласно новому исследованию, находится под угрозой. Образовательные учреждения Великобритании запрещают противоречивые, на их взгляд, дискуссионные клубы и сообщества, часто выходя за рамки требований законодательства.

Газета The Sun запрещена на территории более 30 университетов, потому что на третьей странице издание традиционно печатает фотографии полуобнаженных моделей. Не стоит приходить на занятия в университет Бирмингема в сомбреро, или в наряде коренных американцев – это могут посчитать проявлением расизма, отмечает RT.

Тем, кто увлекается танцами на шесте, лучше не появляться в университете Суонси: местный студенческий союз решил запретить эту модную разновидность фитнеса из-за её близости к стриптизу.

Прошлым летом Клуб Ницше из Университетского колледжа Лондона развесил в здании ВУЗа плакаты с вопросом: "А не слишком ли мы политкорректны?". Ответить на него они так и не успели, потому что клубу запретили проводить здесь свои встречи. Студенческий союз колледжа решил, что обсуждение Ницше якобы может способствовать распространению фашистской идеологии.

Фото: http://vk.com/invictory

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров