аналитика
10 Июня 2016, 14:50


В условиях чрезвычайной секретности заседает Бильдербергский клуб "элиты мира"

14 924 0
В условиях чрезвычайной секретности заседает Бильдербергский клуб "элиты мира" Фото: mixednews.ru
Видео: Ruptly


В условиях чрезвычайной секретности и повышенной готовности полиции в Дрездене 9 июня началась ежегодная конференция тайной Бильдербергской группы. Это Межнациональная организация членов пра­вящей элиты Европы и Северной Америки, объединяет наиболее влиятельных людей планеты – политиков, банкиров, глав корпораций, СМИ, спецслужб. Это частная и исключительно закрытая организация, действующая в своих интересах над правительствами и народами. Как указывают эксперты, она имеет задачу подчинения своей власти всего остального мира. Эта организация способство­вала заключению Римского соглашения, которое привело к по­явлению общеевропейского рынка и евро.

Первое заседание группы прошло в 1954 году, в голландском городе Остербек, в отеле Бильдерберг, от названия которого произошло название группы. С тех пор заседания группы проходят ежегодно в условиях строжайшей секретности, каждый раз в новом отеле и в новой стране.

В заседаниях Бильдербергской группы в разное время участвовали представители семейства Рокфеллеров, госсекретарь США Генри Киссинджер, бывший премьер-министр Британии Маргарет Тэтчер, представители семьи Ротшильдов, бывший советник по нацбезопасности США Збигнев Бжезинский, министр обороны США Дональд Рамсфельд, Билл Клинтон, бывший премьер-министр Великобритании Тони Блер, король Испании Хуан Карлос I, экс-президент Франции Валери Жискар Д’Эстен , экс-госсекретарь США Кондолиза Райс, генсек НАТО Пол Волфовиц, бывший вице-президент Еврокомиссии Этьен Давиньон, бывший президент Всемирного Банка Джеймс Волфенсон, генералы НАТО, представитель США в ООН Ричард Холбрук. Были на встречах и Барак Обама, Хиллари Клинтон, Джордж Буш. Большинство членов группы – американцы, представители власти. Из-за строжайшей секретности заседаний считается, что клуб тайно управляет миром. Исследователь Тьерри Мейсан в 2011 году заявил, что за организацией стоит НАТО.

Участниками клуба были и представители России: Анатолий Чубайс в 1998 году, представитель Московского Центра Карнеги Дмитрий Тренин и Григорий Явлинский в 2004 году, в 2015 году представителем России значился человек "Открытой России" Ходорковского — Сергей Гуриев.

Решения группы оказывают влияние на мировую политическую и экономическую жизнь, но никогда не публикуются. С работой клуба связывают такие вопросы, как вторжение США в Ирак в 2002 г., Несмотря на утверждение, что группа действует в интересах человечества, все решения держатся в секрете, что косвенно подтверждает худшие обвинения критиков группы. Если все, что они делают, они делают ради счастья человечества, то почему все хранится в тайне, полиция устанавливает многокилометровое оцепление вокруг отелей? Ведущие решения принимаются не на арене политических дискуссий, они становятся результатом тайного обсуждения за закрытыми дверями отелей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров