аналитика
20 Июля 2015, 00:05


В Великобритании расследуют факт утечки видео с «зигующей» королевой

679 10
В Великобритании расследуют факт утечки видео с «зигующей» королевой Фото: reuters.com

В Букингемском дворце крайне возмущены публикацией в газете The Sun ролика из королевского архива, где снята Елизавета II, вскинувшая руку в нацистском приветствии. В связи с этим фактом начато расследование. Об этом в воскресенье написало издание The Sunday Times.

«Мы смотрим на это с двух сторон. Один вопрос, который мы проверяем, — это вопрос копирайта. Второй вопрос, не было ли вовлечено что-нибудь криминальное», - ссылается редакция на слова источника, близкого к королевской семье.

Таким образом, если полиция установит, что видео было украдено из архива королевской семьи, то будет подан судебный иск. Ведь все кто имел допуск к королевскому архиву подписывали договор о неразглашении информации.

Ранее стало известно, что издание The Sun опубликовало 17-секундный видеоролик, в котором 6-летняя британская королева вскидывает руку в нацистском приветствии. При этом такие же жесты на видео делают и ее мать, сестра и дядя. Съемка датируется 1933 годом.

В Букингемском дворце мгновенно отреагировали на публикацию, заявив, что видео не отражает позицию королевы в вопросе о фашизме, которой на тот момент было 6 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров