аналитика
12 Мая 2016, 18:15


В Воронеже простились с погибшим в Сирии сержантом Ерыгиным

417 0
В Воронеже простились с погибшим в Сирии сержантом Ерыгиным Фото: Антон Ерыгин, личная страница в "Одноклассниках"

В Воронеже около 500 человек пришли проститься с сержантом Антоном Ерыгиным, погибшим в сирийской провинции Хомс.

По данным РИА "Новости", в церемонии в Доме офицеров военного городка северного микрорайона города приняли участие военнослужащие, представители городской и областной администраций, знакомые погибшего, а также воронежцы, пожелавшие проститься с героем.

"Он был достойным сыном своих родителей и отличным воином. Как подобает настоящему солдату, гвардейцу, отважно действовал в бою", — сказал командующий 20-й гвардейской общевойсковой армией Сергей Кузовлев в прощальном слове, отметив, что Ерыгин выполнил свой долг и погиб, действуя в сложной боевой обстановке.

31-летний Ерыгин был похоронен в закрытом гробу с воинскими почестями. Перед погребением на кладбище в селе Чертовицы прошла церемония отпевания. За мужество и храбрость, проявленные при выполнении боевой задачи, военнослужащий был посмертно награжден орденом Мужества.

О том, что в сирийской провинции Хомс в результате тяжелых ранений, полученных после обстрела боевиками, скончался российский военнослужащий Антон Ерыгин, стало известно в среду, 11 мая. После инцидента солдат был оперативно доставлен в госпиталь, где российские военные медики в течение двух суток боролись за его жизнь, однако спасти Ерыгина не удалось. Он скончался 7 мая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров