аналитика
7 Ноября 2016, 22:18


В ВСУ пожаловались на ненависть жителей Донбасса к украинским силовикам

1 391 0
В ВСУ пожаловались на ненависть жителей Донбасса к украинским силовикам Фото: Reuters

Командующий оперативно-тактической группировки "Мариуполь" ВСУ полковник Эдуард Москалев в интервью порталу online.ua в понедельник рассказал, что жители подконтрольной киевским властям части Донбасса ненавидят украинских силовиков.

"Бывало такое, что, когда, к примеру, мы в Дебальцево заходили — народ нас очень нехорошо встречал. Знаете, я за всю свою жизнь никогда раньше не видел таких ненавидящих взглядов. Когда на тебя смотрят — а тебя аж пронизывает от ненависти в глазах смотрящих", — сказал Москалев.

По его словам, жители Донбасса часто передавали ополченцам информацию о передвижениях украинских военнослужащих, что затрудняло им ведение боевых действий.

Напомним, что в конце августа депутат Верховной Рады Виктория Сюмар предложила провести всеукраинский референдум о будущем Донбасса. При этом она отметила, что население региона ненавидит Украину, поэтому в ближайшие пять лет Киев точно не сможет восстановить контроль над утраченными территориями.

С апреля 2014 года украинские власти проводят в Донбассе так называемую "спецоперацию" против жителей региона, недовольных произошедшим в стране госпереворотом. По последним данным ООН, жертвами этого конфликта стали уже более 9 тысяч человек. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров