аналитика
20 Сентября 2016, 12:45


ВТБ прокомментировал ситуацию со штрафом США

1 372 0
ВТБ прокомментировал ситуацию со штрафом США Фото: reuters

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) оштрафовала российский банк ВТБ после пересмотра правил заключения сделок на бирже, сообщает ТАСС.

CFTC обвинила банк ВТБ и "ВТБ Капитал" в совершении фиктивных сделок по рублевым фьючерсам и предписала банку выплатить штраф в $5 млн.

"Биржевые сделки, которые попали под расследование комиссии по торговле товарными фьючерсами США, осуществлялись по правилам Чикагской биржи и никаких претензий до недавнего времени не вызывали. Но около года назад комиссия подала иск против одного из западных банков, вменяя ему серьезные обвинения при проведении транзакций. Скорее всего, этот прецедент заставил CFTC пересмотреть практику совершения подобных сделок на бирже и впоследствии ввести запрет на адресные операции внутри одной группы", - отмечается в пресс-релизе российского банка.

"Проведя ряд встреч с "ВТБ Капитал" в Нью-Йорке, Канзасе и Вашингтоне, комиссия пришла к выводу, что банк действовал абсолютно в рамках существовавшей на тот момент рыночной практики. Однако, вследствие пересмотра правил заключения сделок на бирже, комиссия решила не признавать корректной работу группы по некоторым ранее заключенным сделкам", - добавили в пресс-службе ВТБ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров