аналитика
5 Апреля 2015, 10:54


В Запорожье люди перекрыли дорогу против повышения цен и тарифов (видео)

595 8
В Запорожье люди перекрыли дорогу против повышения цен и тарифов (видео) Фото: vk.com/clubbazarr

Резкое повышение цен на коммунальные услуги, съедающее около половины бюджета средней украинской семьи, начало выводить людей на дороги с протестами и надеждой, что власть увидит и отменит свои ошибочные решения. С 1 апреля, по требованию МВФ тарифы только на природный газ выросли от 4 до 7 раз для разных категорий потребителей.

Сегодня возле крупного продуктового рынка в Запорожье несколько десятков человек в течении получаса блокировали проезд автотранспорта, беспрерывно двигаясь по пешеходному переходу.

Протестующие держали в руках плакаты с лозунгами «Нам нечем платить коммунальные услуги», «Семьям не за что жить», «Создавайте рабочие места».

«Кабинет Министров запустил очередной безжалостный механизм опустошения кошельков Украинцев. Драконовские тарифы на ЖКХ угрожают превратить и без того бедных наших сограждан у людей, полностью лишенных средств к существованию. Более года назад они «заморозили» пенсии и социальные выплаты, а теперь добивают тарифам», - цитирует одного из участников митинга местное интернет-издание 1news.com.ua


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров