аналитика
29 Июня 2016, 04:25


Ващиковский назвал европейский проект без стран Восточной Европы незавершенным

314 0
Ващиковский назвал европейский проект без стран Восточной Европы незавершенным Фото: reuters.com

Европейский союз сможет стать действительно единой и демократической Европой только после объединения со странами «Восточного партнерства». Об этом заявил глава польского МИДа Витольд Ващиковский во время совместной пресс-конференции с главой МИД Грузии Михаилом Джанелидзе, передает Польское радио.

«Без Грузии, без Армении,  без Азербайджана, без Белоруссии, Украины и Молдовы европейский проект все еще остается незавершенным. Мы не прекратим предпринимать усилия, для того, чтобы свободным и демократическим способом завершить проект европейской трансформации», – заверил присутствующих глава МИД Польши.

Говоря о перспективах Грузии, польский министр выразил надежду на скорейшее присоединение Грузии к НАТО и вхождение в ЕС. В свою очередь грузинский коллега Ващиковского отметил, что невзирая на ряд серьезных проблем, с которым столкнулся ЕС, таких как Brexit, в Тбилиси верят «в силу этого неповторимого проекта, которым является объединенная Европа, Европа, в которой царит мир, которая является единой и свободной».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров