аналитика
25 Сентября 2016, 19:01


Вашингтон возложил на Россию ответственность за обстрелы Алеппо

690 0
Вашингтон возложил на Россию ответственность за обстрелы Алеппо Фото: Reuters
Специальный представитель США при ООН Саманта Пауэр обвинила Москву и власти Сирии в обстрелах Алеппо, которые привели к массовой гибели мирных жителей. Об этом Пауэр заявила в ходе экстренного заседания Совета Безопасности ООН по Сирии, передает RT.

«Мы собрали СБ потому что РФ начала полномасштабную наступательную операцию на востоке Алеппо и на 275 тысяч мирных жителей, находящихся там», — заявила представитель Вашингтона. 

"Россия и Асад запустили более 150 бомб с воздуха за последние 72 часа. Погибли по меньшей мере 139 человек, сотни ранены", - заявила Пауэр«Без сомнения, Россия сегодня скажет, что эти нападения были для борьбы с террористами. Но это абсурд», — добавила она.

Ранее в воскресенье специальный представитель генерального секретаря ООН Стаффан де Мистура заявил, что в провинции Алеппо в последние дни погибли свыше 200 человек. Он призвал Совбез ООН обеспечить защиту мирных жителей и гражданских объектов, а также добиться введения еженедельных 48-часовых гуманитарных пауз в боевых действиях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров