аналитика
17 Августа 2015, 06:19


Вашингтон призвал Пекин прекратить деятельность тайных агентов в США

687 4
Вашингтон призвал Пекин прекратить деятельность тайных агентов в США Фото: Doug Mills/The New York Times

Предупреждение о недопустимости работы тайных китайских агентов на территории США вынесла Администрация президента США официальному Пекину, сообщает The New York Times.

По информации издания, американские власти обладают достаточным количеством доказательств пребывания в США ряда китайских правительственных агентов. Более того, в Белом доме уверены, что подобная деятельность преследует также цели по выявлению и репатриации в Китай беглецов, которые скрываются в «демократических» США.

Кроме этого, сообщается о недовольстве Вашингтона тактикой работы таких агентов, которая строится на «запугивании» и лишь усиливает и без того напряженные отношения между США и Китаем, особенно на фоне проблем с китайскими хакерами.

Ранее стало известно, что американская сторона обвиняет своих китайских партнеров в незаконной деятельности в киберпространстве хакеров из Китая, которые завладели доступом к переписке высокопоставленных чиновников США с 2010 года, среди которых и нынешний лидер предвыборной гонки за пост президента страны, Хиллари Клинтон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров